← Все организации здоровья и красоты

Лечение ВИЧ — Тюмень

Современные возможности лечения ВИЧ

На сегодняшний день ученые продвинулись достаточно далеко в деле поиска способов лечения ВИЧ-инфекции. К сожалению, на данный момент не существует способа полностью уничтожить вирус в организме человека. Тем не менее, разработаны эффективные терапевтические методики, способные значительно продлить жизнь человеку, зараженному ВИЧ. Терапия включает в себя несколько стадий, каждая из которых осуществляется в соответствии с жизненным циклом вируса.

Лечение ВИЧ строится на использовании медикаментов, подавляющих жизнедеятельность ретровируса. Эти препараты способны значительно замедлить его размножение, а также облегчить связанные с ВИЧ симптомы. Лечение осуществляется специалистами-иммунологами, а также узкими специалистами, работающими исключительно со СПИДом. Процедура лечения может осуществляться различными способами, от амбулаторной формы до стационарной. Терапия осуществляется при постоянном контроле состояния пациента и периодической диагностике.

Лечение ВИЧ в городе Тюмень осуществляют несколько клиник. Для разработки индивидуальной программы лечения необходимо обратиться к врачу-иммунологу.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика