← Все организации здоровья и красоты

Школы будущих мам — Тюмень

Найдено 8 школ будущих мам — Тюмень

Найдено 8 школ будущих мам — Тюмень на карте

Отзывы в городе Тюмень

аватар
08.12.2014

Спасибо всей операционной команде под руководством пласт.хирурга Голоднева. Вы сделали меня красивой и уверенной женщиной!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в городе Тюмень

Готовимся к родам вместе — школа будущих мам

Для большого количества женщин, особенно ожидающих первого ребенка, беременность и предстоящие роды вызывают обеспокоенность, что вполне понятно, ведь будущая мама не знают, как вести себя в новой для них ситуации. И если раньше такие знания в основном передавались внутри семьи, то сегодня один из лучших способов подготовиться к родам и предстоящему материнству — это курсы для беременных или школа будущих мам.

Обычно занятия в таких группах подразделяются на лекционный блок и комплекс физических упражнений. На теоретических семинарах школы будущих мам врачи-педиатры и другие специалисты рассказывают об особенностях питания и изменениях в организме женщины во время беременности, о подготовке и непосредственно родах, о послеродовом периоде и уходе за ребенком. Практические занятия включают в себя гимнастику и специально разработанный комплекс упражнений, помогающий подготовится к предстоящим родам.

Несмотря на название, школа будущих мам в городе Тюмень предназначена не только для женщин, но и для мужчин, готовящихся стать отцами. Более того, специалисты рекомендуют посещать занятия для беременных именно в паре. Что же касается проблемы выбора между государственными центрами и частными курсами, здесь все зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей семьи.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика