Академия им. профессора Ю.Ф. Приленского

Реабилитационный центр

рейтинг 0 из 5
0 отзывов
Схема проезда: Академия им. профессора Ю.Ф. Приленского, расположенный по адресу «Тюмень, Широтная улица, 173к6»

Тюмень, Широтная улица, 173к6

  • 8 (345) 260-49-66
www.prilensk.ru
  • Будни: с 10 до 18
  • Суббота: с 10 до 15

Услуги

Дополнительные сведения

Если вы счастливый человек и у вас и так всё в порядке, можете дальше не читать. Ничего нового вы не узнаете. Мы готовы помогать тем, кто желает изменить жизнь к лучшему, сохранить и приумножить своё здоровье, наладить отношения в семье, реализовать себя в работе.
Стрессы окружают современного человека со всех сторон. Понятное дело, работа напряженная, забот полно. Можно расслабляться в спортзале или по субботам за шашлыками. А если стресс повторяется слишком часто? Тогда защитные силы начинают истощаться. К чему это может привести? Вроде бы обычное и всем знакомое дело: к лету нарастает напряжение, иногда хочется послать всех подальше. Говорят – накопилась усталость, пора в отпуск. Но почему-то и после отдыха через некоторое время вновь возникает нестерпимая усталость.
В основе развивающегося переутомления - внутренний психологический конфликт между, как правило, неосознаваемыми внутриличностными процессами, которые подавляются психологическими защитами.
Чаще всего при этом развивается «невроз». По данным исследований, в настоящее время признаки невроза выявляются у 70% населения. Характерно, что эти люди никогда не обращались к специалистам, считая это чем-то несерьезным или просто не обращая на него внимания. Жить с неврозом вы будете долго, но, скорее всего, вам это мало понравится. На серьезное отношение со стороны врачей в поликлинике обычно рассчитывать не приходится. Вам порекомендуют «взять себя в руки», «не обращать ни на что внимания», в лучшем случае вы попьете успокоительное. Но у вас вновь нет сна, снижена работоспособность, беспокоит тревога, плохое настроение, головная боль.
Другой довольно распространённый вариант - формирование так называемых психосоматических заболеваний - от банальной гипертонии, заболеваний сердца, диабета до болезненных месячных и остеохондроза. В их основе также накопившиеся стрессы. Не зря в народе говорят - "все болезни от нервов". К сожалению, при лечении психосоматической патологии практически никогда не работают с причиной - с накопившимися в подсознаии стрессами и мышечными зажимами. Стоит ли дожидаться развития серьёзной па тологии и работать на таблетки? Конечно, решать вам! Известно, что любую болезнь лучше предупредить, поскольку лечение в наше время - дело хлопотное и накладное.
Ещё одна группа довольно распространённых нарущений - это так называемое аддиктивное поведение, или, если проще, зависимости. Это и алкогольная зависимость, и нароктическая, игровая и даже зависимость от объекта влюблённости..... От зависимости избавиться не так просто, если не решены психологические причины, лежащие в основе.
Особая тема это - пищевая зависимость. Многие мечтают похудеть, есть немало для этого модных способов, но.... Почему так сложно удержать результат? Дело в том, что еда – это не только источник жиров, белков и углеводов, необходимых для поддержания жизни. Это и средство успокоения, дополнительная радость, возможность расслабиться. Это, наконец, средство, облегчающее общение. Психологические сложности решаются с помощью неумеренного поглощения пищи, что и приводит к избыточному весу, что может представлять серьезную угрозу здоровью. Поэтому снизить вес без особождения от причин пищевой зависимости так трудно.
У кого же из нас велик риск развития этих нарушений? Для того чтобы разобраться с этим, внимательно прочитайте эти вопросы и дайте ответы:
1. я часто беспокоюсь за свое будущее
2. я сильный человек и умею держать себя в руках
3. когда я волнуюсь, никто не должен об этом знать
4. я долго переживаю по поводу своих неудач
5. в моей жизни мало радости и удовольствия
6. мне нелегко заснуть и я часто просыпаюсь
7. у меня часто бывают головные боли
8. я никогда не плачу и не ругаюсь
9. нередко по утрам я чувствую боль во всем теле
10. я быстро устаю и не умею отдыхать
Если у вас больше 3 положительных утверждений, то вы рискуете иметь одно или несколько «заболеваний цивилизации».
Наш центр располагает уникальным набором самых современных методов индивидуальной и групповой психотерапии. Особенности нашего центра - это опыт, передаваемый из поколения в поколения, собственные научные исследования, искреннее, доброжелательное отношение.
Мы готовы понять ваши переживания в доброжелательной обстановке. В условиях конфиденциальности вы сможете разгрузить свое подсознание от накопившихся переживаний, снять мышечное напряжение, восстановить способность получать радость от жизни. обучиться приёмам саморегуляции. Обращаться к нам или нет - решать, конечно, вам. Но мы считаем, что лучше плакать в кабинете психотерапевта, чем хохотать в отделении у психиатра! Наши спецалисты ждут вас!
С уважением!
Профессор, доктор медицинских наук, психотерапевт Европейского регистра, действительный член Международной академии психологических наук Борис Юрьевич Приленский


Внимание, информация об организации «Академия им. профессора Ю.Ф. Приленского» ещё не проверена редактором сайта.

Мы будем признательны, если при звонке или визите в организацию «Академия им. профессора Ю.Ф. Приленского» Вы уточните, что нашли информацию на Медикатеке, а после визита — напишете отзыв на этой странице.

Были здесь — напишите отзыв

Яндекс.Метрика